Форум "Твоё Милосердие"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как уменьшить вероятность проблем с сердцем?

Перейти вниз

Как уменьшить вероятность проблем с сердцем? Empty Как уменьшить вероятность проблем с сердцем?

Сообщение автор Admin Чт Янв 08, 2015 3:40 pm

Болезнь, которая после 65 лет донимает каждого десятого украинца. Сердечная недостаточность. К примеру, в Великобритании, где население 64 миллиона, таких больных 900 тысяч. Самое страшное, что половина таких пациентов умирает в течение 4 лет.

Эта болезнь означает слабость сердечных мышц, которые не способны перекачивать нужное количество крови. Проявляется повышенная утомляемость, одышка, кашель и отеки. Причины обычно прячутся в повышенном артериальном давлении, пороках клапанов сердца и аритмии.

Недавно норвежские ученые установили, что у пациентов с тяжелыми формами депрессии риск сердечной недостаточности повышался на 40%. Тех, кого болезнь не беспокоила, показатель едва приближался к 5%. К тому же, доказана связь между сердечной недостаточностью и бессонницей.

В поисках лекарств, европейские ученые дошли даже до рыбы-зебры, которая имеет удивительное свойство самостоятельно восстанавливать мышцы сердца. Другие пытаются найти специальный ген. Но пока исследования продолжаются, врачи вывели несколько простых правил.

Ежедневно преодолевайте 6 этажей по лестнице. Этим вы в 3 раза уменьшите вероятность проблем с сердцем.

Бросьте курить. 12 затяжек сигареты увеличивают нагрузку на сердце на 5 %. Подсчитано, что сердце курящего человека за сутки осуществляет на 15 тысяч сокращений больше, чем сердце некурящего человека.

В день выпивайте 1 стакан виноградного сока. Французские ученые из университета Луи Пастера уверяют: польза такая же, как и от красного вина, только без алкоголя.

Каждую неделю в вашем рационе должны быть 4 кусочка скумбрии или тунца. Они уменьшат риск инфаркта миокарда на 44 %. Плюс 8 бананов, которые нормализуют сердечный ритм.

А вот 5 грецких орехов в день, продлят вашу жизнь на целых 7 лет. Они содержат ненасыщенные жирные кислоты и большое количество калия и магния.

"КУБ"
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-01-06
Возраст : 52
Откуда : Полтава

https://tvoeemiloserdie.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения